站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 十一选五最简单技巧 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 关于教师师德问题
提交时间: 2018-05-16
信件内容: 孩子在澄城中学高一一班读书,根据孩子这两天反应,班主任这两天出了所谓的新制度,主要还是惩罚问题,据我了解,这个所谓的新制度,主要是对学生迟到,上课说话,等等一些违反班级制度的现象进行整改,惩罚措施不尽人意,违反一次制度,要求学生上缴10元。 孩子做错了事是应该收到惩罚的,但是这种方法,作为家长的我不能接受,望教育局相关人员能够进行工作处理!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-05-24
回复内容:

十一选五最简单技巧 www.7ew5v.cn 您好:您反映的问题教科局回复如下:

一、基本事实:

经学生问卷调查,走访学生干部,高一一班班主任为王玲芳,前段时间高一一班部分学生迟到、自习说话等违纪现象屡禁不止。经班委会研究决定,班主任默认允许,对屡教不改的违纪学生采取缴纳班费的办法进行处理,收取的费用由班长和生活委员管理,用于班费开支。

二、调查处理意见:

经过调查核实,县局认为王玲芳同志虽然没有直接??钍辗?,但对违纪学生的处理方法简单粗暴,虽然收取费用用于班费,但也属于乱收费。根据澄城县教科局教师违反师德师风处理办法,由澄城中学对王玲芳同志做如下处理:1、退还所收???。2、诫勉谈话,批评教育。3、全干会通报批评。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:[email protected]  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心

十一选五最简单技巧

  • 东电欲报废福岛第二核电站 开始考虑具体时间表 2019-04-24
  • 【持续进行扫黑除恶专项斗争】朔州 专项斗争压倒性态势已形成 2019-04-23
  • 【视频】致敬父亲节—父爱如山 一路相伴 2019-04-23
  • 华浩科技:向世界推广具有中国自主知识产权的先进技术 2019-04-22
  • 中国资本市场开放出大招 跨境证券投资更便利 2019-04-21
  • 百家海内外宗亲会长交流会在临汾尧都举行 2019-04-20
  • 第四届世界互联网大会成果丰硕圆满落幕 130多亿元互联网项目签约 2019-04-20
  • 俄官员说俄韩领导人将讨论同朝鲜三方合作项目 2019-04-19
  • 感恩消防员 “小志”成获救婴儿新小名(图) 2019-04-18
  • 嘿嘿,高手过招一出手就知有没有。武艺来不的半点花拳绣腿的! 2019-04-18
  • 一周人事:国务院发布任免刘伟当选北京市总工会主席 2019-04-17
  • 第十三届“三晋之春”合唱比赛在阳泉开幕 2019-04-16
  • 【改革印记——看中国发展】“电话情缘”中的改革发展印记 2019-04-16
  • 饮料-热门标签-华商生活 2019-04-15
  • 中央国家机关纪工委通报3起醉驾开除党籍案件 2019-04-14
  • 528| 932| 911| 450| 771| 776| 13| 785| 267| 78|