站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 十一选五最简单技巧 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 买房却不能上学???
提交时间: 2018-06-19
信件内容: 尊敬的领导,你好:
      我是澄城县韦庄镇北棘茨村村民,有一个侄子目前在业善小学就读四年级,下学期想申请去城关二小读书,无奈学校表示没有接到教育局的招生名额不予转学。我妹已在二小旁购得住房,就是为了方便接送娃上学,现在却求学无门,还望各位领导予以指导,应该按怎样的流程去走,跪谢各位!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-07-06
回复内容:

十一选五最简单技巧 www.7ew5v.cn 您好,您的问题县教科局回复如下:

   依据澄城县教育局、公安局、国土资源局、住房和城乡建设局、市场监督管理局 《关澄城县2018年义务教育学段免试就近入学实施方案的通知》(澄政教科发〔2018165),其中明确指出义务教育阶段学校实行均衡编班、消除大班额。从2018年秋季起,要逐步消除大班额,义务教育段一、七年级不得设50人以上大班额,其他年级平均班额不得超过53人,城区各学校必须严格控制班额,凡班额达到规定上限的学校,不得接收转学生。(学生因户口迁移、实际居住地变更、父母工作调动、进城务工等原因确需转学,且接学校有空余学位的,由接收学校向县局专题书面报告,经审批同意后,按学籍有关规定办理);同时在义务教育学段免试就近入学实施阶段,冻结中小学生进城转学手续的办理。

因此,根据你咨询在二小附近买房,住房地址变更要到二小学的的问题,城关二小四年级目前500人,9个教学班,平均班额56人,按照文件要求班额已超过规定人数,所以不能接收转学生,同时在义务教育学段免试就近入学实施阶段6月13-7月15,冻结中小学生进城转学手续的办理。过后您可选择城区其他有空余学位的学校就读。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:[email protected]  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心

十一选五最简单技巧

  • 回复@老老保老张工:你肯定有咱无法企及的本事!比如你可以不要脸,咱就不行。 2018-12-18
  • 自己简单的逻辑都出问题,有资格质疑自然科学吗? 2018-12-18
  • 太平财险湖北分公司成功续保东风乘用车财产险项目 2018-12-17
  • 试想;【微生物】如果都被【转基因】给破坏得没有了,那么地球的这个【微观世界】还会有【生物】存在吗。。。?[福尔摩斯] 2018-12-16
  • 8单位首次发出广州建筑遗产保护利用倡议 2018-12-15
  • 天津专家共话智慧医疗让群众享受信息化带来的福音 2018-12-14
  • 【美丽乡村】英买里村农家美 2018-12-13
  • 央视解读不动产登记体系全面运行 房价会下跌 2018-12-12
  • 收费高航企标准不同 机票退改签乱象怎么破? 2018-12-12
  • 男子农田挖到古董抠出吓得魂飞魄散 2018-12-11
  • 高清:阿根廷冰岛之战一触即发 斯巴达克球场外球迷聚集 2018-12-11
  • 哪些外航还没改标“中国台湾”?美媒盘点 2018-12-10
  • 一个简单的逻辑关系,污蔑你从何说起的? 2018-12-09
  • 92岁大爷成网红:每天直播唱歌 2018-12-08
  • 着力增强“三力一性” 提升党建工作质量 2018-12-08
  • 369| 339| 196| 791| 73| 278| 922| 756| 778| 398|